MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум сайта » Личные форумы » Фанфики и произведения » Continued iOMG
Continued iOMG
LikaДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
Автор - Lika

Название - "Continued iOMG" - "Продолжение iOMG".

Обложка - Отсутствует

Краткое описание - "Что же произойдёт после серии iOMG? Будут ли Сэм и Фредди вместе?" - Моя версия событий.

Слоган - Отсутствует

Стиль - Роман

Состояние произведения - Не закончено

Главы/произведение - Ниже

Примечание* - Вот я снова пишу, с чистой головушкой и новыми мыслями. Извините, что забросила свой фанфик "Друзья или...", сейчас в нём будет небольшая пауза, так как я уже занята новым произведением, на этот раз, тоже о паре сериала iCarly - Сэдди. Надеюсь, что вы не убьёте меня за сотый фанфик об этой паре на нашем форуме. Просто захотелось представить, что же произойдёт с моей любимой парочкой. Надеюсь, вам понравится. Жду ваших комментариев.;*) Miss_Schneider.
 
LikaДата: Пятница, 22.07.2011, 17:58 | Сообщение # 26
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
Ладно, пока меня не выгнали, спешу поделиться с вами продолжением))

Глава 9.

[cut]Я попросила его, чтобы он не провожал меня. Мне хотелось остаться наедине с собой, и немного подумать. А думала я очень о многом. Но в том-то и дело, что это были только мои мысли и мечты, которые возможно никогда не смогут стать реальностью…
В утро понедельника (Мы не виделись с ним с той самой субботы), я с улыбкой поприветствовала его, на что он снова, как-то я бы даже назвала «заоблачно», ответил мне тем же. С каждым днём, с шоком для себя самой, я понимала, что больше и больше влюбляюсь в него – бесповоротно, и навсегда.
Но, я удивилась тому, что больше не чувствовала той самой ниточки электричества, которая так прочно висела на каждом уроке между нами. Я даже испугалась, не поменялось ли что – но потом, подумала, что может быть, наконец, та невидимая проволока, соединилась в одно целое, и не хотела, чтобы её обладатели покидали друг друга… Но это всё мои мечты. Снова и снова. Раз за разом.
Утром было немного прохладно и даже темно. Практически весь учебный день, лил проливной дождь, громко и звонко стуча по окнам. А капельки дождя, бодро стекали вниз, раз за разом меняя друг друга, сливаясь в единые ручейки.
Урок был скучен, как никогда, класс сидел тихо, и был слышен только голос учителя. Но я, где-то в своём параллельном мире, будто слышала его издалека, смотря в окно, увлечённо рассматривая, как суровые тучи, превращаются в одно большое, тёмно-серое полотно. Глаза начали слипаться, от того, что совсем не было света. А пасмурная погода - очень сильно влияла на моё настроение и самочувствие.
Когда прозвенел звонок, весь класс с облегчением выдохнул, и направился к выходу. Я быстро забросила вещи в сумку, и пошла вслед за вяленной толпой мух. А всё из-за того, что такая ужасная и мрачная погода. Ещё больше сгущал краски и мистер Говард, который то и дело долбил учебником по столу, замечая, что весь класс не может работать. Над головой нервно мигала лампочка, и я чуть было не психанула из-за этого ещё больше.
После нескольких часов мучения, я, наконец вылезла из этого параллельного мирка, в который никого не хотела пускать.
- Эээй, Сэм, - послышался знакомый голос за спиной.
Я, по обыкновению, задумавшись, стояла у своего шкафчика. Конечно это был он.
- Привет, - еле слышно отозвалась я.
Когда он встал напротив меня, я, наконец, дала себе проснуться.
- Всё в порядке?.. – спросил Бенсон.
Ну, надо же, беспокоится как.
- Да… Просто пасмурная погода плохо на меня влияет.
Он снова внимательно окинул меня своим любопытным взглядом, и сказал:
- Оно и видно. Почему домой не идёшь?
- Я вообще-то Карли жду, мы вроде бы к ней собирались, да?
- Да, знаю, но я не вижу её. Может, она уже ушла домой?
- Может. Но это странно, ведь она никогда не уходит без нас.
Телефон Карли тоже молчал. Странно. Очень странно.
- Ладно, пошли, - сказал Фредди.
Мы решили пойти прямиком к Карли. Сначала позвонив два раза, потом ещё столько же постучав, мы уже было хотели разойтись по домам, как вдруг дверь открыла запыхавшаяся подруга.
- Где ты ходишь? – спросила я, на что подруга промолчала. Я уселась на свой излюбленный диван. Бенсон – следом, прямо возле меня. Я коротко посмотрела на него, и он снова улыбнулся. Да перестань ты, господи!
- Ребят, поднимитесь в студию, я сейчас закончу свои дела и приду, - сказала Шэй.
Чертыхаясь, я встала с дивана и вызвала лифт. Карли ждала, пока мы зайдём, и это меня почему-то насторожило. Когда лифт отъехал, я сказала свои мысли вслух:
- Она, кажется, что-то затеяла.
- Эмм… И что же?
- Пока не знаю.
Я жестом показала Бенсону, чтобы он заткнулся, и тут же прислушалась, плотно прижавшим ухом к двери лифта. И да – я услышала чей-то голос. Чей-то незнакомый голос! Всё, Карли Шэй поймана на месте преступления! Ну, всё, сейчас я ей устрою взбучку. Как она могла скрыть от меня парня?
Но в данную секунду, меня больше всего волновало то, что лифт начал замедляться, и что-то мне подсказывало, что этот странный звук, ни к чему хорошему не приведёт.
- О, нет-нет-нет! – говорила я.
- Он же не… - начал Бенсон, и когда лифт остановился, закончил, - Застрянет!
- Клааас! – застонала я, - Больше всего в жизни, мечтала застрять в лифте на голодный желудок!
Фредди засмеялся.
Я начала звать Карли. Но тщётно. Я даже несколько раз ей позвонила, но телефон был по-прежнему выключен. Чёрт, она ответит за это. Как она могла оставить меня с ним? В лифте? Вдвоём? Вместе? Одних?
Я села на пол, уткнувшись спиной к одной из стен, и Бенсон тут же сел рядом. Здесь стало совсем тихо, и я даже слышала его чёткое, медленное дыхание. Я сидела молча, опустив голову.
- Думаю, сейчас, когда у нас, я так думаю, полно времени… Можно спокойно обо всё поговорить. И теперь я уж точно буду уверен в том, что ты от меня не сбежишь, - начал Бенсон. Я даже испугалась. Когда это он стал таким храбрым?
- Только, прошу, не сейчас. Видишь, я не в духе, - отшутилась я. Как всегда шучу.
- Я серьёзно, Сэм, - продолжал он. И я вновь услышала в произношении моего имени, какой-то странный отголосок нежности.
- Ну, давай, изливай душу.
Он смеясь, хмыкнул, и задал вполне повседневный вопрос:
- Ну, и как ты, вчера удачно дошла домой? Без происшествий?
- Конечно!
- Давай, и я тоже буду задавать вопросы, для разнообразия, хорошо? – сказала я, и только сейчас подняла на него глаза. Его взгляд был устремлён на меня, настолько пронизывающий, что я чувствовала его, даже когда моя голова была опущена вниз. Он кивнул, - Почему ты так хорошо относишься ко мне? Я не говорю про сейчас. Всегда ведь было одно и тоже. Я издевалась над тобой, а ты был по-прежнему добр ко мне, как ни в чём не бывало…
- Я считаю тебя своим другом. Близким другом, - подчеркнул Фредди, на что я чуть-чуть улыбнулась, - И мне правда очень жаль, что ты считаешь иначе… Ведь, я подумал, что если не буду нападать на тебя в ответ, ты тоже со временем остынешь и будешь относиться ко мне помягче.
Я, согласившись, кивнула. А что, так ведь и произошло, собственно.
Он хмыкнул, и спросил:
- Давай, каждый из нас, абсолютно честно ответит на любой вопрос? Каким бы он не был?
Чёрт, какое же заманчивое предложение! Я бы хотела о многом спросить его, и одним вопросом я бы не смогла обойтись… Но я не могла согласиться только потому, потому что он мог спросить у меня что-то очень личное. Что-то обо мне. О нём. О нас. Этого я боялась. Мне бы не хотелось так откровенничать с ним, тем более, пока. Но всё же я решила рискнуть.
- Ну, хорошо, давай… Только ты первый! Я ещё не придумала вопрос.
Он довольно улыбнулся:
- Ладно… Скажи мне, только предельно честно… - Мне уже страшно. – Ты когда-нибудь думала о том, что мы могли бы быть чем-то большим, чем просто друзьями?
О, нет. Вот этого я боялась в первую очередь… Но что ж, я обещала. Значит нужно отвечать.
- Да.
Он кивнул, мол «продолжай». По выражению его лица, я поняла, что он был нисколько не удивлён моим ответом.
- Я много думала об этом… Но вскоре, мне просто это надоело, ведь ты был влюблён в Карли, а я была просто в стороне… Я была для тебя даже не другом, а так, просто какой-то знакомой. Одноклассницей. «Сотрудником» по шоу. И не больше. Я всегда знала, что рано или поздно, Карли ответит тебе взаимностью, и вы будете жить долго и счастливо. И мне казалось, что лучше и не следует лезть в это дело. Не стоит общаться, и тем более, дружить. Но однажды, всё как-то переменилось, и я посмотрела на тебя с другой стороны. И… Ты ведь помнишь, тот поцелуй… Первый… Ты ведь понимаешь, что я не из тех девушек, которая могла сделать это с любым, от отчаяния… Я скрывала это, как и прежде, но в глубине души, меня это правда волновало. И мне было не всё равно. Пусть, каждый маленький шаг во взрослую жизнь, хоть и не настолько важный… Его бы хотелось сделать с тем, кто для тебя не просто пустое место…
Я поняла, что говорю не о чём, не по теме. И уже практически признаюсь ему в любви. Я тяжело вздохнула, и сказала:
- Извини, я просто не могу говорить об этом. Слишком сложно переступить… Через это.
Я снова посмотрела на него, и увидела его крайне любопытный взгляд. Он внимательно смотрел на меня, словно пытался разглядеть все чёрточки моего лица, и на секунду, мне показалось, что сейчас он думает о том же. Интересно, как я выгляжу со стороны?
- Спасибо… Я, кажется, всё понял.
Я испугалась:
- Что именно?
Неожиданно, лифт резко треснул, зашумел, и моментально качнулся в правую сторону. Да так сильно, что я свалилась на бок. И когда лифт встал в обычное для себя положение, я поняла, что лежу на нём. О боже!
- Извини, я случайно, - пробурчала я. Но он как всегда мило улыбнулся, и даже помог мне встать. Я чуть-чуть улыбнулась ему. Лифт наконец приехал на нужный этаж, и прямо перед дверьми, мы увидели Карли:
- Ох, слава богу, лифт заработал! Вчера я тоже застряла, - и снова как-то странно посмотрела на нас, хотя по её лицу, я поняла, что она была крайне довольна случившейся ситуации. Я прошла мимо неё опустив глаза, и села на стул:
- Ну, какие планы?
- Планы? Ты о чём? – говорила Шэй.
- Мы ведь пришли планировать iCarly, забыла?- продолжала я.
- Ах да, iCarly… Ну, да… Точно, - рассеянно ответила подруга, - Может отложим? У меня сегодня всё из рук валится.
Мы с Фредди переглянулись, но он задал вопрос первым:
- Карли, что-то случилось?
- Да… Я просто переживаю из-за чего-то, но сама не знаю, из-за чего именно. Такое ощущение, как будто я задыхаюсь!
Мы снова переглянулись.
- Может быть, сходишь в больницу? А то я тебя такой никогда не видела…
- Нет-нет-нет, не надо в больницу, всё пройдёт! – заверяла подруга, при этом глубоко и часто дыша.
- Знаешь, я лучше позвоню в скорую, - говорил Бенсон, доставая телефон из кармана.
Всё-таки, нам удалось уговорить Карли, чтобы она согласилась поехать в больницу. С ней творилось что-то не то. Она и в правду, будто задыхалась.
Мы сидели в приёмной, ожидая врача. Перед нами бодро мельтешил Спенсер, который ходил из стороны в сторону.
- Может, успокоишься? Ты мне на нервы уже начал действовать. Мне и без тебя тошно, - сказала я. Спенсер сел на скамейку, напротив нас, и вроде бы успокоился. Пока не начал тарабанить пальцами по ноге, которую он так усиленно сотрясал, будто у него судороги.
Я не выдержала этого кошмара. Видя, как все волнуются, я пугалась ещё больше.
- Я пойду, возьму себе чего-нибудь, - сказала я, поднимаясь со своего места, - А то от этой напряженной обстановки, мне не по себе.
В одном из холлов, я нашла автомат, и купила себе небольшую упаковку леденцов, и сразу же отправилась обратно. Вернувшись на своё место, рядом с Бенсоном, я не обнаружила Спенса.
- Куда он делся?
- Да не знаю, вскочил, и куда-то ушёл…
Странно.
Карли, не смотря на её протесты, повезли на скорой, хотя мы для начала, хотели предупредить Спенсера. Тем не менее, сейчас, Карли вышла из кабинета здоровой и невредимой. Ну, по крайней мере, на первый взгляд.
Доктор что-то сказал ей, и протянул небольшой листок бумаги. Наверное, какая-нибудь справка, или что-то типа того.
- Ну, что с тобой случилось?
- Мне сказали, что это было похоже на приступ астмы… Но это странно, у меня её больше пяти лет не было… Почему именно сейчас?..
Когда мы доехали до квартиры Карли, Спенсер тут же убежал в аптеку запасаться запасными ингаляторами.
- Хоть одна радость – от физкультуры освободили…
- Карли, всё будет хорошо, не волнуйся, - заверяла я.
Всю дорогу, мы с Фредди как-то безрадостно переглядывались, так как видели, что с нашей подругой что-то происходит, и дело тут не только в астме, но и в чём-то ещё.
- Что с тобой такое? Ты сама не своя, - завела разговор я.
- Да ничего… Ничего такого… Просто мне как-то… Одиноко. Я вас практически не вижу, вы где-то ходите, вечно занимаетесь только своими делами, выясняете отношения, а на меня у вас уже не осталось времени.
- Карли, прости, что?! Да мы видимся только в школе! Мы всё так же общаемся с тобой, приходим к тебе домой, репетируем iCarly… Может быть, дело всё-таки в чём-то другом? – настаивала я, и Фредди закивал, в знак того, что он со мной согласен.
- Нет, - сказала она, и ушла к себе в комнату.
- Она что, серьёзно? – не понял Бенсон.
- Не знаю… Но что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в этом.
[/cut]
 
CryingДата: Пятница, 22.07.2011, 20:14 | Сообщение # 27
♥Dummy♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 12
Репутация: 51
Статус: Offline
Медали:
За 1500
Lika, для меня бы это и было счастьем. Друзья тоже не вечные... sad

Нравится, звучит многообещающе! Жду прооду!
 
BuzzyДата: Суббота, 23.07.2011, 21:17 | Сообщение # 28
Bazinga!
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 13
Репутация: 54
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов Любителю музыки
Quote (Lika)
Батончики)

Как хочешь))
Клааас))
Когда прода?)
 
MerryChristmasДата: Суббота, 23.07.2011, 21:51 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные
Медали:





Lika, Мисс Шнайдер тут от вас требуют проду!
 
CryingДата: Суббота, 23.07.2011, 22:51 | Сообщение # 30
♥Dummy♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 12
Репутация: 51
Статус: Offline
Медали:
За 1500
BrotherMiley, точняк biggrin
У меня ведь ещё и тапки есть, кто не забыл! wink
 
LikaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:25 | Сообщение # 31
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
Всем спасибо за отзывы! Продолжение прямо сейчас!:)

Глава 10.

[cut]Что ж. Я так и не выяснила, причину непонятного поведения Карли. Но мне, честно говоря, было сейчас не до этого. Мне важно было до конца решить всё с Фредди, и расставить все точки над «i». Вот тогда я и смогу вплотную заняться своей пессимистичной подругой.
Прошла неделя, и однажды, в школе, я увидела не очень-то радостную картину – у нашего Бенсона появилась поклонница, которая всё время вертелась возле него. И он, кажется, был совсем не против её присутствия. Каждый раз, видя их вместе, во мне поднималась буря эмоций, и мной уже начинала править ревность. Да. Самая настоящая ревность. Карли ещё больше меня возникала, тем самым, подливая масла в огонь:
- Да как она смеет? Как смеет он?
Карли как-то подловила его в столовой, и подробно расспросила об этой девчонке. И всё, что она смогла о ней разузнать, так это то, что её зовут Тара, и она учится в параллельном классе. (Хотя, до этого, если честно, я её ни разу не видела). Они познакомились на занятиях по информатике, когда их поставили в пару. Друг-ботаник, из их клуба, не смог прийти в ту субботу, и получилось так, совершенно по счастливой случайности, что наша Тара тоже оказалась без пары. Вот так вот их и свели вместе. Из-за неё, я практически перестала видеть Фредди, я уже и забыла, когда мы с ним нормально разговаривали. Как-то, я по привычке, на перемене стояла у своего шкафчика, и он подошёл ко мне:
- Привет! Как дела?
Я окинула его мрачным взглядом, словно я была его девушкой, которую он кинул смской, и с кислой миной на лице, пробурчала:
- Нормально.
Он нахмурил брови, но всё-таки ничего не спросил об этом.
- Может, прогуляемся после школы?
Да! Да! Говори да!
- Извини, у меня дела. И у тебя, кажется, тоже, - сказала я, негромко хлопнув шкафчиком. А затем, молча удалилась.
Затем прошли ещё два мучительных дня – мы виделись исключительно на уроках, и я делала вид, что его не замечаю. На небольшом отрывке из тетради, он написал – «Сэм, у тебя что-то случилось? Мы совсем перестали видеться».
С одной стороны, мне было приятно, что он какой-то своей частью, скучал по мне. Но с другой стороны – я всё ещё дулась на него, за то, что он целую неделю со мной не разговаривал. «Да, знаешь, когда появляются новые друзья, времени совсем не бывает. На старых друзей», - написала я. Он снова, нахмурившись, быстро написал мне ответ – «Не понимаю, о чём ты вообще говоришь. У меня на этой неделе висел важный проект, и у меня не было времени, на то, чтобы отвлекаться». Но я снова выплеснула на него свою злость – «А, значит, это так теперь называется. Ну, ясно. Удачи с проектом!».
Через минуту прозвенел звонок, и я, быстро схватив свою сумку, вышла из кабинета. Сегодня я не стала ждать Карли. Мне хотелось прогуляться одной, побыть наедине со своими мыслями… Я оглянулась на своё имя, и увидела у школы Бенсона. Ну, что ему на этот раз от меня нужно?! Пусть идёт и тусуется с этой Тарой. Они хорошо смотрятся.
Я дождалась, пока он дойдёт, и тут же спросила:
- Ну и?
Он как-то косо посмотрел на меня, и ответил:
- Я не понимаю твоего поведения. Я что-то не то сделал?
Я посмотрела на него – а он, в полном недоумении на меня:
- Если ты мне скажешь, в чём причина, я думаю, что так, мы сможем быстрее решить проблему.
Я медленным шагом, пошла дальше. Он не отставая, шёл рядом со мной.
- Почему ты мне ничего не сказал о проекте? Я вообще о нём впервые слышу…
- Я просто не думал, что тебе будет это интересно.
- Может… Просто, знаешь, мне даже немного обидно стало… Ведь, ты как никак, единственный человек, которому я говорила о… - Я не закончила предложение, - И потом, ты просто пропадаешь, не сказав ни слова. Неужели, ты был настолько занят, что у тебя не было времени позвонить мне, написать? Или подойти на перемене и сказать?..
Мне честно не хотелось, чтобы он после моих слов, чувствовал себя виноватым. Ведь я несла полный бред, и получалось так, что я сама признавалась в том, что скучаю по нему, когда его долго нет рядом. Но, у него было такое лицо…
- Извини, ладно?.. Я просто увлёкся проектом, вот и всё.
Я молча кивнула, и решила немного сменить тему:
- Так что это за девушка? Тара, кажется?
- Ну, мой напарник, с которым я всегда делал свои проекты, заболел в самый неожиданный момент, и… мне просто нужно было с кем-то работать.
- Ясно… Извини, может я сейчас конечно лезу не в своё дело, но мне показалось, что ты нравишься этой девушке. Даже очень.
Фредди как-то смущенно улыбнулся:
- Может быть. Но я уже дал ей понять, что между нами не будет ничего большего, чем просто дружбы.
- Почему? – поинтересовалась я. И какая-то часть меня возрадовалась, а другая – наоборот, почувствовала себя виноватой. Ведь что если всё дело во мне? Фредди снова смущённо заулыбался:
- Просто она не нравится мне, как девушка. И… Я вообще не вижу нас вместе.
- Ясно.
- А почему ты спросила? – сказал он, снова пронизывая меня своим взглядом.
- Просто…
- Ревнуешь?
Да. Да. И ещё раз да.
Я ткнула его локтем в бок, и добавила:
- Вот размечтался!
Он раскатисто засмеялся, и я засмеялась вместе с ним.
- Кстати, ты помнишь, о том, что я так и не задала тебе вопроса? Тогда, в лифте?
- Ах… Это…
- Да, это!
- Ну, давай.
- Я честно, долго не знала, что спросить. Ведь по правилам, можно задать только один вопрос… И поэтому, я решила задать тебе встречный.
Несколько секунд, он шёл молча, и я уже заметила, что мы идём в сторону того самого парка.
- Всё-таки, когда находишься с девушкой практически двадцать четыре часа в сутки, сам невольно начинаешь задумываться, а что было бы, если между нами всё было несколько иначе?.. Конечно же я думал об этом… Но никогда не мог представить себе этого, в реальной жизни. Мне тогда казалось, что это просто невозможно.
Его слова меня задели – Почему нет?.. Но я не стала спрашивать, и тогда он снова внимательно посмотрел на меня, и тяжело выдохнул.
- Что? – спросила я.
- Извини, может, я сейчас сморожу глупость, но у меня складывается такое ощущение, что ты многого не договариваешь.
- Что? – тупо переспросила я.
- Ты ведь поняла, о чём я… Ты, кажется, хочешь что-то сказать, но не говоришь.
Вот чёрт. И почему он так хорошо меня знает? А главное - откуда?
- Но ты ведь тоже не все свои мысли произносишь вслух?
- Ну, да… Но не так, как ты… Ты будто боишься оступиться. Что-то сказать не то, или сделать.
Я снова улыбнулась ему, в мыслях, радуясь, что у меня есть такой человек, как он. Который понимает меня, в прямом смысле - без слов. Мне даже казалось, что он знает меня лучше, чем я сама. Через несколько минут, мы присели на «нашу» лавочку, и продолжили разговор.
- А ты меняешься… Ты уже совсем другая, - говорил Бенсон.
- А вот и нет! Если я с тобой общаюсь нормально, это не значит, что так же с остальными.
- Нет, ну, правда же! Ты больше не такая агрессивная и вспыльчивая, а наоборот – спокойная и рассудительная, и…
Я перебила его, ударив кулаком в плечо.
- Ладно-ладно, беру свои слова назад!
- То-то же!
Мы снова рассмеялись.
- Может, это прозвучит странно… Но я правда не хочу меняться. Я хочу остаться той же. Пусть я буду по-прежнему кого-то колотить, перепираться с Мисс Бриггс и есть ветчину… Но это буду я. Всё та же Сэм.
Фредди рассмеялся:
- Да, и в правду странно прозвучало. Но, надеюсь, это правильное решение.
Повисла недолгая пауза, и Бенсон, неожиданно для меня, спросил:
- Ты вечером не занята?
- Нет, а что?
- Мы могли бы сходить куда-нибудь, если ты не против.
Заманчивое предложение, однако.
- Может, просто посидим дома? Из-за такой погоды, мне даже лень передвигаться.
- Хорошо. У тебя или у меня?
- У меня. Просто меня не очень радует встреча с твоей мамой. Без обид.
- Ничего, - снова смеётся, - Я уже привык.
Поскольку дома мы были совершенно одни, я снова почувствовала себя крайне неловко. Всё-таки, как-то глупо получилось. Но, надеюсь, что Фредди не подумает обо мне плохо, ведь… Мы всё-таки формально считались друзьями, и всё такое… Мы разместились в гостиной, усевшись друг напротив друга. Сама не знаю, почему. Мне привычнее было ощущать его совсем близко.
И вот, вернувшись к теме «О нас», случайно промелькнул вопрос, от Бенсона:
- А ты бы не хотела узнать, как бы это могло быть? В смысле… Ты и я…
- Что было, если бы мы встречались? – сказала я. До сих пор не понимаю, как у меня язык повернулся такое сказать.
- Да, - подтвердил он.
Не дай бог, я покраснела!
Да уж.. Если я себе и представляла данный случай, то немного в другой обстановке, и с другими словами.
Так, Пакетт, соберись! Тебе выпал шанс стать его девушкой!
- Я… Я думаю, что нам ещё пока рано об этом думать… - говорила я, стараясь тщательнее подбирать слова, чтобы ничем его не обидеть.
- Эээ… Ладно, - сказал он.
Кошмар! Если мне сейчас было настолько неловко, то, какого было ему, получившему от меня отказ?! Пакетт, ты просто идиотка!
Чтобы нам не пришлось глупо таращиться друг на друга, я села слева от него, обнимая рукой его плечо, уткнувшись ему в висок.
- Я думаю, нам лучше остаться просто друзьями и проверить, когда обоим это надоест.
Мы снова засмеялись.
Наши лица были слишком близко. Настолько, что я без труда могла услышать его тихое, но чёткое дыхание, и довольно быстрое сердцебиение.
Я почувствовала, как меня снова обдало жаром его тела, как я вздрогнула, от прикосновения его руки к моей щеке… Я в который раз посмотрела в его шоколадные глаза, которые заставили меня влюбиться в него по уши, и забыть обо всём на свете…
Я ведь и в правду знала, что влюблена в него… Тогда почему я не сказала «Да»?..
Тем временем, тёплые карие глаза, обволакивающие меня своей таинственной притягательностью с головы до ног, заставили сделать очередной шаг вперёд.
Мы одновременно потянулись друг другу, и наши губы, слились в долгий, приятный, и такой сладкий на вкус поцелуй, что в момент, я почувствовала, как начали рушиться стены, которые я так упорно строила все эти долгие годы, пытаясь отгородиться от него и своего счастья. Я знала, что не коем случаем не ошиблась в нём, уверенная что этот человек мой, которого я полюбила впервые в жизни по-настоящему, а не по глупой девичьей симпатии.
Наконец, остановившись, и набрав в лёгкие достаточно много воздуха, Фредди сказал:
- Понимаю, прошло не так много времени. Точнее, всего каких-то пару секунд или минут, но всё же… - Его голос звучал тихо, но, достаточно слышимо для меня, - Саманта Пакетт, ты станешь моей девушкой?
Боже. Он оказывается, ещё тот романтик. Без раздумий:
- Да.
И мы, широко улыбаясь, вновь предались чудесному моменту нашей жизни. Нашей любви.
[/cut]
 
CryingДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:10 | Сообщение # 32
♥Dummy♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 12
Репутация: 51
Статус: Offline
Медали:
За 1500
Lika, о боже! Я жду проду! Это великолепно! В какой то момент, показалось что я на месте Сэм... Понимаю её иногда, но правда поднадоело... biggrin
 
LikaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:32 | Сообщение # 33
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
Crying, спасибо!) Главу, скорее всего выложу завтра. И она будет последней(
 
CryingДата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:34 | Сообщение # 34
♥Dummy♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 12
Репутация: 51
Статус: Offline
Медали:
За 1500
Lika, ммм.. жаль... Надеюсь на хэппиэнд. Например меня все друзья, и знакомые упрекают за эти тро-ло-ло sad
 
BuzzyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:48 | Сообщение # 35
Bazinga!
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 13
Репутация: 54
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов Любителю музыки
Lika, Почему последней? Если хотя бы последнея глава, то тогда потом напишешь "Друзья или..."?
 
MerryChristmasДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:57 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные
Медали:





Lika, так, ну-ка марш писать проду! А то твоему папе пожалуюсь! Мисс Шнайдер
 
LikaДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:50 | Сообщение # 37
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
Crying, жди проды, всё узнаешь))
parrty, ну, там как бэ будет конец, а потом посмотрю, может, после iLost My Mind накатаю продолжение. Под впечатлением, так сказать) biggrin То есть, когда-то - где-то в августе)
BrotherMiley, так говори же) Папа дочу ещё по головке погладит, со словами "Растёт, малышка! Вся в папу!". Пахах...)

Извините, за очередной мой бредовый припадок... С ума начинаешь сходить тут)) Ладно, что там у нас... Прода? Ну, так и быть!:))

Тааксс... Надеюсь, я не поторопилась с их словами конце... Но выложенного сюда не вернёшь)

Глава 11.

[cut]Прошло уже больше трёх недель. Я не знала, можно было ли ощущать себя ещё счастливее, чем сейчас. Ведь каждый день, казался какой-то необыкновенной и загадочной сказкой, ведь каждый день, он проводил меня из школы и обратно. Каждый день, мы сидели вечерами у меня дома, гуляли, ходили в кино и сидели в кафе, просто так болтали, совершенно ни о чём, и это нас забавляло, и доставляло кучу удовольствия.
О том, что мы начали встречаться, знали немногие. Но мы, не скрывали этого, пусть и нарочно не распространялись. Карли была счастлива, как никогда, и уже кажется, снова шла на поправку. Она каждый раз широко улыбалась, и, видя нас вместе, то и дело, умилённо протягивала «Ооо…», и потом, мы все вместе над этим хохотали. Спенсер же, ни сколько не был удивлён, и даже наоборот, узнав о нас, громко и радостно вскрикнул «Наконец-то!», но что это означало, мы так и не выяснили, да и не очень-то хотелось знать подробностей.
И всё казалось, было так хорошо… До недавнего времени. Мы по привычке, каждый вечер перед шоу, проверяли рейтинг и посещаемость, которая, кстати, неожиданно возросла, а также занимались чтением комментариев. Вот тогда-то мы и поняли, что видимо, кто-то из школы, проболтался о нас с Фредди, и теперь между фанатами Кредди и Сэдди, вновь разгорелась война. По началу, мы никак на это не реагировали, но потом, дело дошло до абсурда, ведь вся школа узнала, о том, что мы встречаемся, и многие начали меня ненавидеть. И внезапно, все учителя, словно тоже записались в Кредди Фаны: нас больше никогда не ставили в пару, или хотя бы в одну команду, не оставляли вместе на дежурство, и даже рассадили.
Какого чёрта, все эти люди лезут в нашу личную жизнь?! Какое им до этого дело?! Фредди постоянно успокаивал меня, и это выводило ещё больше. Совсем скоро, мы практически перестали видеться в школе, а позже, совсем перестали куда-то ходить вместе. Отношения буквально рушились на глазах, и тогда, я чётко решила для себя, что пора что-то менять. Причём, незамедлительно. Прямо сегодня. Прямо сейчас.
Я зашла в iCarly-студию, в которой, как обычно увидела Карли и Фредди. Я поздоровалась с ними.
- Эй, Фредди, выйдем на минуту, - сказала я, и, взяв его за руку, повела на первый этаж, на кухню. Здесь никого не было, я была уверенна, что нас никто не услышит.
- Нам нужно поговорить, - говорила я, позволив себе оторваться от его губ. И в этот момент, мне стало ещё хуже… - Так больше не может продолжаться… И… Я не хочу этого… Но думаю, что нам лучше пока не быть вместе… - Я почувствовала, как слеза медленно стекает по моей щеке, и тут же её стёрла.
- Что?.. Сэм, ты не должна идти на поводу у всех этих людей, - говорил он, уже прекрасно понимая, к чему я клоню.
- Дело не только в этих людях, Фредди. Но и во мне. Я устала сражаться за наши отношения. Хотя, не знаю, можно ли в последнее время, назвать это отношениями…
- Сэм…
- Пожалуйста, не перебивай меня сейчас. Я просто предлагаю тебе, забыть об этом… О нас… На некоторое время. Дождаться, пока всё успокоится.
- Ты не должна сдаваться…
- Слишком поздно, потому что я уже сдалась… Я не хочу этого… Но, думаю, так будет правильнее всего… Мы расстаёмся.
Я вытерла оставшиеся слёзы, и посмотрела ему в глаза. Пусть я и знала, что буду видеть их каждый день, я посмотрела так, будто в последний раз. Я медленно зашагала, обратно в студию, когда услышала его слова.
- Я люблю тебя, Сэм.
Я знаю это. Я знаю… Я расплакалась ещё больше, понимая, что всё закончилось. Мы оба признались себе в этом. Но я, не понимала, как не призналась себе раньше. Ведь даже тогда, когда мной правила ненависть, где-то в глубине души, я знала, что ненавижу его любя. Я подошла к нему, и обняла крепко-крепко… Всё закончилось. И это конец… Но только конец этой истории. Не конец – для нас.
- И я люблю тебя…
[/cut]
 
CryingДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:21 | Сообщение # 38
♥Dummy♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 12
Репутация: 51
Статус: Offline
Медали:
За 1500
Lika, печальный и радостный конец одновременно... Нет, ну Шнайдер даёт... Его дочка станет популярнее него, чо. КРУТО!
 
LikaДата: Понедельник, 25.07.2011, 14:26 | Сообщение # 39
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
Crying, ахаха) Как приятно! Спасибо!) biggrin
 
CryingДата: Понедельник, 25.07.2011, 15:04 | Сообщение # 40
♥Dummy♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 12
Репутация: 51
Статус: Offline
Медали:
За 1500
Lika, недзачто!) smile
 
MerryChristmasДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:55 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные
Медали:





Lika, слишком много нежности( чуть чуть огонька хотелось бы) The End?
 
LikaДата: Вторник, 26.07.2011, 10:43 | Сообщение # 42
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
BrotherMiley, ахаха) Ну, ладно) Если буду писать продолжение, подправлю) wink
 
BuzzyДата: Вторник, 26.07.2011, 17:22 | Сообщение # 43
Bazinga!
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 13
Репутация: 54
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов Любителю музыки
Lika, Обязательно продолжение!
 
LikaДата: Среда, 27.07.2011, 09:50 | Сообщение # 44
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
parrty, посмотрим...:)
 
MerryChristmasДата: Четверг, 28.07.2011, 09:04 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные
Медали:





[off]Все хватит Лику пичкать словом "Прода!"... Я представляю как ей! Бррр.[/off]
 
LikaДата: Четверг, 28.07.2011, 09:06 | Сообщение # 46
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
[off]
Quote (BrotherMiley)
Все хватит Лику пичкать словом "Прода!"... Я представляю как ей! Бррр.

Ага, и не говори)[/off]
 
MerryChristmasДата: Четверг, 28.07.2011, 09:09 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные
Медали:





[off]
Quote (Lika)
Ага, и не говори)

smile Доброе утро!)[/off]
 
LikaДата: Четверг, 28.07.2011, 11:12 | Сообщение # 48
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
[off]
Quote (BrotherMiley)
Доброе утро!)

И тебе тоже) Только у меня сейчас уже два часа дня)
Не флудим.[/off]
 
MerryChristmasДата: Четверг, 28.07.2011, 11:14 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные
Медали:





[off] Lika, пошли в Знакомимся, общаемся?
Хорошо не буду! А в оффтопе можно?[/off]
 
LikaДата: Четверг, 28.07.2011, 11:38 | Сообщение # 50
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
[off]
Quote (BrotherMiley)
Хорошо не буду! А в оффтопе можно?

Нет, здесь флуд запрещён вообще)[/off]
 
Форум сайта » Личные форумы » Фанфики и произведения » Continued iOMG
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: