MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум сайта » Личные форумы » Фанфики и произведения » Запутанная история (ещё один фф про Седди) если конечно Седди там будет...)
Запутанная история
НяшикДата: Среда, 13.07.2011, 18:37 | Сообщение # 76
hate my life
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Награды: 40
Репутация: 100
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов
Глава 9 – прощай Америка.

[cut noguest]о/л Сем
«Вот уже и дом. Что я скажу маме, почему я вся заплаканная? Надеюсь, она уже спит. Я правильно сделала, что рассталась с Фредди. Он достоин умной, красивой, милой и вежливой девушки. А я… Я идиотка с ужасным характером, которая портит всем жизнь…. Почему бы ему не начать встречаться с Мелани? Такая же, как я только в 100 раз лучше….» - и на этом моменте мои мысли оборвал крик сестры.
- Сеееем!!! – кричала она.
- Ну что? Почему всем так тяжело отстать т меня?! – сказал я Мелани.
- Успокойся! Ты знаешь, что Фредди собрался уезжать от мамы из-за тебя! Он накричал на неё! Сем он очень тебя любит…. – начала Мелани. Чёрт, ну почему так всегда?
- Я не та кто ему нужна и точка…. Мы разные…. И знаешь…. Я, наверное, уеду в Англию и останусь там, что бы больше некому не делать больно…. – совершенно спокойно, но с дрожью в голосе сказала я.
- Но Сем…. – продолжала она.
- Нет…. Так будет лучше…. – сказала я и пошла к дому.
- Кому лучше? Только тебе! – кричала она. Я даже не узнала её. – Он любит тебя и ты его! Вы созданы друг для друга! Ты делаешь только так как хочешь ты! Тебе всё равно на его чувства! Тебе обидны слова его мамы, поэтому ты отступаешь! А ему ещё больнее! Его мама не любит того человека которого любит он, так ещё и ты его бросаешь! Ты жестокая!
- Я жестокая?! А ты знаешь как мне тяжело? Думаешь, я всего этого хочу?! Я просто знаю, что мама Фредди не отступит! Пускай на меня говорит что угодно, но она будет и ему мозг долбить! Уезжает от мамы? Перебеситься! А я так больше не могу, понимаешь? Я не хочу ломать людям жизнь! Я уеду, и все меня забудут! Отучусь там, и МОЖЕТ быть, вернусь! – не выдержала я.
Я развернулась и побежала домой. Зачем она так? Она же знает, что я люблю его…. Наверное, завтра уеду…. Пускай все забудут меня и будет всё хорошо…. Он будет счастлив, а я…. А я переживу…. Только попрошу не забрасывать АйКарли…. Что бы иметь с ними хоть какой-то контакт….
***Утро***
Я встала в 7:00 и сразу пошла в душ. Я вспомнила про нашу ссору, чёрт и зачем я тогда накричала на неё…. Да уж…. Надо ещё маму уговорить, что бы она отпустила меня в Англию…. Это будет не просто…. Я спустилась на кухню. Мама разогревала пиццу, Мелани сидела за столом… Мелани, скорее всего уже всё маме рассказала…. Блин…. Ладно, выкручусь.
Я села за стол напротив Мелани…. Она подняла на меня глаза и срезу же опустила, обиделась. Ой ой ой….
- Ну что, как вчера провели шоу? – спросила мама. Либо она отличная актриса, либо Мелани не чего не сказала.
- Ээээ… Круто. – через силу улыбнулась я. – Мам, я хочу уехать учиться в Англию.
- Что-то случилось? – нет, Мелани нечего не сказала.
- Ну, просто…. – чёрт, как бы сказать.
- Она поссорилась с Фредди и хочет уехать что бы он её забыл. – спокойно сказала Мелани не отрываясь от пиццы.
- Спасибо Мелани – сквозь зубы сказала я.
- Милая, но это же не повод…. – начала мама, но я её перебила.
- Нет, повод. Просто, я так хочу. Ты создавала свою жизнь, а я буду свою…. – сказала я.
- Ладно… Но тогда надо будет ехать и мне и Мелани что бы он тебя забыл. – спокойно произнесла она.
- Что?! – крикнула Мелани.
- Милая, не беспокойся. Вот Сем выиграла билеты. Вот мы и уедем. – спокойно ответила она. – Билеты на завтра?
- Да…. – неуверенно произнесла я.
- Тогда идите, собирайтесь, а я пойду в школу. Заберу документы.- сказал она, взяла сумку и пошла в школу.
- Супер… - произнесла Мелани, когда мама ушла. - Теперь из-за тебя и я уезжаю.
Я, молча пошла в комнату. Я вроде была и рада и нет. Ну почему всё так сложно?
о/л Карли
Раньше по дороге в школу я заходила за Фредди и потом мы встречались с Сем и шли в школу…. Но сейчас Сем не брала трубку, а мама Фредди сказала, что Фредди ушел рано утром, не проронив и слова. Таак…. Всё это начинает бесить меня….. Сем портит Фредди настроение, он ссориться с мамой и нет резона от того встречаются они или нет…. Я пришла в школу и всё выглядело как всегда. Гибби ходил без кофты. Мисс Бригс орёт на него. Венди и Таша о чём-то спорят. А вот и Фредди. Такой подавленный, но совершенно спокойно слаживает книги в шкафчик.
- Фредди…. Ты…. Ну как, в общем? – отлично, «идеальный» вопрос.
- Нормально…. – нормально? Нефига не нормально.
- Но…. Эй это что мама Сем? – удивилась я.
- Я не…. Ого, что она тут делает? – так же спросил Фредди.
Мы решили подойти к ней. Но когда она нас увидела, была не очень рада…. Ну или не очень рада Фредди.
- Здравствуйте миссис Паккет…. А что с Сем? – сразу спросила я.
- Всё отлично, мы переезжаем! – без интереса к нам ответила она.
Я взглянула на Фредди. Он стал бледным как снег, и в его глазах было видно боль…. Чёрт, что Сем делает?!
- Чттто? Как? Куда? – заикаясь, спросил он.
- То. Так. Неважно. Всё? – быстро ответила она.
- А можно хотя бы на прощание с ней встретиться? – спросила я.
- Прости, но нет. И… она передала вам это. – она протянула мне и Фредди коробочки. – Я не знаю что там, но открыть это она попросила только завтра вечером.
- Почему именно завтра вечером? – спросил Фредди.
- Не знаю…. И ещё она очень просит, что бы вы, не забрасывали АйКарли…. – попросила она.
- Как? Мы не сможем без неё! – закричала она.
- Попытайтесь. Пожалуйста. А сейчас мне пора к директору. – сказал она и ушла.
Фредди просто смотрел её в след и молчал. Как же так? Мы не сможем без Сем…. Но ради неё я попробую.
- Фредди! Мы не закинем АйКарли! – наконец-то сказала я.
- Но как? – спросил он, не отрываясь от двери в кабинет директора.
- Не знаю…. Но это ради неё! И что тут в этих коробочках? – сказала я, тряся коробочку.
- Ну что? Звенит? – спросил он лезя к моей коробке.
- Фу! Моя! Наполовину…. – неуверенно ответила я.
- Бе бе бе…. – по дразнился он. – А как это наполовину?
- Не знаю…. Ладно пошли… - сказала я и поплелась в кабинет класса.
о/л Сем.
Я уже час слаживаю сумки. «Вроде не чего не забыла. Ой, ещё верхний ящик!» - думала я и открыла ящик. Там была одна лишь вещь, но очень дорога мне…. Фото со мной, Карли и Фредди. – «И здесь я мучаю Фредди. Да уж, вот это детство» - но тут мои мысли прервала мама.
- Сем! Я всё сделала! Завтра выезжаем! – кричала мама.
- Я помню! – крикнула я. – Прощай Америка. – шепнула я и положила фотку в сумку.[/cut]


Мне повезло, что я дурак. Я не страдаю от любви. Мне похуй. Меня любовь не греет, меня греет печка.
 
CryingДата: Среда, 13.07.2011, 18:45 | Сообщение # 77
♥Dummy♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 12
Репутация: 51
Статус: Offline
Медали:
За 1500
Круто... Во всех смыслах этого слово... surprised
 
НяшикДата: Четверг, 14.07.2011, 13:17 | Сообщение # 78
hate my life
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Награды: 40
Репутация: 100
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов
вступление к 2 части

[cut noguest]Прошло уже три года с того момента как мы уехали с Сиэтла. Мелани вернулась туда на следующий год, потому что не выдержала. Но мама сказала ей, что бы та не за что не попадалась Карли или Фредди на глаза. Поэтому она перешла в другую школу и не ходила в Грувис. Ребята выполнили мою просьбу и не закрыли шоу. Ай Карли стал самым популярным сайтом. Их везде узнавали. Когда мы только приехали, пришлось изменить всё. Мы изменила фамилию и имя. Теперь я Дженнетт МаКкёрди, мама - Кира МаКкёрди ну и Мелани – Джейд, разуметься МаКкёрди! Так вот, прошло 3 года и мы возвращаемся. Меня там некто не узнал, потому что мама заставила покрасится в шатенку, просто ужас! Я и шатенка… Мелани отказалась от шатенки, поэтому её покрасили в брюнетку…. А мне пофиг…. Хоть в рыжую! Хотя…. Нет, лучше уж шатенка…. Так вернёмся к возвращению в Сиэтл. Мы с мамой вернулись в родной город…. Я решила поступить на факультет искусства. Я очень изменилась за три года. Стала другой. Конечно, ж я помнила и Карли, и Фредди, и Гибби, и Бригс, и директора и всех остальных. Если бы они встретили меня сейчас, то не узнали бы. И не только потому, что я покрасилась. Я просто другая.[/cut]

Глава 10 – И снова здрасте!

[cut noguest]Да здравствуй Сиэтл! Так приятно находиться здесь! Даже всё равно, что Мелани зануда. Хах она поступает на педологический! Блин, фиг выговоришь. Сегодня надо будет сходить в нашу старую школу…. Вспомнить, как нам было весело…. Ой и ещё забрать Мелани, потому что на права сдала только я, а она провалила! Ха ха! Ой, ладно» - Я вышла из дома и пошла к школе. – «Всё такое знакомое. Помню, как гуляли в парке, как ходили в школу, как тусили в Грувисе, как я издевалась над Фредди…. Эхх…. Ностальгия….»
Я зашла в школу. Все бегали, кричали. Перемена! Самое лучшее время в школе!
- Се…. Джен! Наконец-то! – крикнула Мелани, заметив меня.
- Да… Ты чутли не прокололась! – сказала я и потянула её к машине. – Сейчас заедем в институт, а потом уже домой!
- Зачем в институт? – ну блин она и тупит….
- За шкафом! Мне нужно на дополнительные записаться! – сказала я и села в машину.
- Ну ладно, не кричи! – сказала она садясь в машину.
Мы проехал где-то двадцать минут и Мелани уже всё надоело. Я как можно быстрее доехала до института и сказала ей остаться в машине. Она не хотела, но я уговорила её. Это было огромное здание. Очень старинное и красивое. Оно мне чем-то замок напоминает. Я пошла к мистеру Смиту, что бы записаться на дополнительные.
- Мистер Смит, я хотела…. – и тут я остановилась. Возле его стола стаяли Карли и Фредди! Что они тут делают?
- О, здравствуй Джен, я думаю, ты знаешь кто это! Они теперь будут учиться с тобой на одном факультете! – так легко произнёс он.
- Ччччто? – заикаясь, спросила я.
- Всё хорошо? – спросил он. Я кивнула в ответ. Но в душе у меня все передёрнулось. – О, ты что-то хотела?
- Что? А даа…. Чёрт, что я хотела? А, я хотела записаться на дополнительные занятия! – сказала я когда пришла в себя.
- О конечно! Карли и Фредди тоже записались! – и на что он намекает?
- Без обид, но что Фредди там будет делать? – посмеялась я.
- Я вообще-то не участвовать буду, а помогать с обстановкой и так далее. Ну, в общем, то же самое, что и на АйКарли. – сказал он с улыбкой. Какая она красивая. Таааак, стоп Сем! Не надо опять.
- Круто…. Ну мне пора… Эээ…. Пока…. – сказала я и выбежала из кабинета. Кого-кого, но Карли и Фредди там увидеть я ожидала меньше всего. Скорее я ожидала увидеть там Мишель Обаму чем их.
Я побежала к машине и прыгнула в неё как ошпариная. Быстро завила машину и поехала к дому. Мелани всю дорогу расспрашивала, что случилось, а я не могла и слово вымолвить. Что они там делали? Не узнали они меня и почему Карли молчала? Блин, как мы теперь будем учиться?
Мы приехали домой. Я сразу побежала в комнату, но меня остановила мама.
- Что такое? Сем, всё хорошо? – спросила она.
- Нет…. То есть да…. Блин, мам, пожалуйста…. – пытаясь уйти, говорила я.
- Сем! – рыкнула на меня мама.
- Фредди и Карли теперь учатся со мной в одной группе. – неловко произнесла я.
- Что?! – подавилась Мелани водой. – Как?! Они тебя хоть не узнали?
- Нет…. Но я боюсь, что могут…. – осторожно произнесла я.
- Будем надеяться на лучшее…. Ладно, иди, готовься! – сказала мама и ушла на кухню.
Я побежала в комнату и прыгнула на диван. Меня преследовало 2 совершенно разных чувства. Радость и страх. Я радовалась что наконец-то встретила друзей, но боязнь того что они узнают меня, разрывала на мелкие кусочки изнутри. Я боялась, что если Фредди узнает меня, то возненавидит, потому что я испортила ему жизнь, а Карли даже знать не захочет. «Интересно, они встречаются? Но больше всего меня тревожит вопрос, почему молчала Карли? У неё были заплаканные глаза… Чёрт, сегодня ровно 15 лет как умерла её мама! Как я могла забыть. Бедная Карли…. Стоп! У меня же ещё есть страница с моим именем на АйКарли!» - не долго думав, я схватила ноут и зашла на свою страницу. Нашла Карли и на моё удивление она была в сети! Я не знала что писать, но всё же решилась!
«Привет Карли. Я думаю, ты поняла, что это твоя предательница подруга Сем. Я не знала что написать, но я вспомнила, что сегодня один из худших дней в твоей жизни. Я знаю, что это больная тема, но всё же. Я сочувствую тебе. Я очень хотела забыть вас и что бы вы забыли меня. Но я вас нет. Поэтому я решила написать. Надеюсь, что ты не возненавидишь меня. Я плохо поступила и не ищу оправдания. Ответ можешь не писать. Но знай, я до сих пор помню тебя и Фредди. И не расстраивайся и не плач, пожалуйста, никогда!
Люблю, Сем!»
Дописав, я закрыла компьютер и легла на кровать. Меня всю трусило. Я очень боялась, что Карли пошлёт меня куда подальше…. Но нет! Через 5 минут мне пришло сообщение от Карли!
«Привет Сем. Спасибо что написала, мы хотя бы знаем, что с тобой всё в порядке. Да сегодня ужасный день. Так ещё и Фредди потянул меня в институт искусств! Ужас…. Но давай о хорошем. Я не ненавижу тебя! И Фредди тоже. Он до сих пор тебя любит. Знаешь, он ведь так и не вернулся к маме. Мы надеемся ты, когда-нибудь, вернёшься. Мы по тебе очень скучаем. Как ты знаешь, мы не забросили АйКарли. Теперь нас почти на каждом шагу преследуют фанаты. И главный вопрос – Где Сем? Некто не забыл тебе! Желаю тебе во всём удачи!
С любовью, Карли!»
«…И Фредди тоже. Он до сих пор тебя любит. Знаешь, он ведь так и не вернулся к маме…» - я перечитала эти строчки раз 10. Я не верю, что они не забыли меня. Быстрее бы завтра![/cut]

Глава 11 – Лучше быть с характером Сем Паккет чем нюней!

[cut noguest]С самого утра я проснулась и побежала в душ. Я хотела сделать всё как можно быстрее и побежать в институт, но если бы я знала что именно там и решиться моя судьба.… После душа я побежала на кухню, схватила бутерброд и убежала. Мама и Мелани ошарашено смотрели мне в след, а я бежала как можно быстрее в институт. Когда я пришла, там было много учеников, которые уставились на меня, точнее я так думала, пока не повернулась и не увидела Фредди и Карли. Карли доставала чем-то Фредди, что по его глазам было видно, что он сейчас прибьёт её.
- Хватит! – крикнул он. – Я очень рад, что она написала, но не надо меня теперь доставать!
«Конфуз…. Это всё из-за меня…. А Фредди не очень то и обрадовался…. Значить Карли была не права, он разлюбил меня! Это даже к лучшему не смотря на то, что такое ощущение, что в мое сердце вцепилось сотни диких и голодных собак и рвут его на части. Он счастлив и без меня, а я…. А я переживу!» - я решила уйти подальше, что бы больше не чего не слышать. А лучше всего пойти в столовку. Все проходили мимо меня и что-то шептались, но тут до меня донёсся отрывок предложения.
«… не похожа она на Сем! Сем блонд!..» - дальше были не понятные споры. – « А может ты и прав…»
«Класс, почему мама не додумалась сделать пластическую операцию? Главное что бы Карли и Фредди не додумались, а ведь они могли догадаться!» - но тут мои мысли перервали какие-то девчонки.
- Значить ты, и есть ты новенькая, которую сравнивают с Сем Паккет? – с наглостью в голосе спросила она. Я спокойно подняла на неё глаза.
- Я не знаю, с кем меня сравнивают и мне всё равно. На счёт новенькой, да это я. Вопросы есть? Вопросов нет! - сказала я, встала и собралась уйти.
- Мы не договорили! – сказала она, и мне почему-то захотелось дослушать её. – Если ты так на неё похожа, это не значить что тебя бояться! И если ты захочешь влюбить в себя Фредди, не рассчитывай! Он будет моим!
Мне захотелось заехать её в голову, но сдержалась. Хоть и в нутрии всё рвалось на части!
- Что молчишь? Сказать нечего? А мне есть что! Ты уродина и к тому же тебя уже ненавидит наша компания. И если будешь стоять у меня… - но я уже не выдержала. Я резко повернулась и стала прям у неё перед носом. А она маленькая!)
- То что? Напугаешь меня? Слушай теперь меня! Мне пойфиг что ты тут говорила. За себя я смогу постаять всегда! Поэтому лучше не лезь! – сказала я и опять собралась уходить, но опять неудачно.
- Да, а если так?! – крикнула она и прыгнула на меня.
Мы начали драться. Все стали вокруг нас. Я пыталась отцепить её, но она как липучка! Она сильно схватила меня за волосы. Я решила не панькаться и откинула её в конец столовки. Но только когда встала, заметила что Карли и Фредди всё видели и не только видели! Они с самого начала стояли возле двери! Я взяла сумку и побежала прочь!
«Вот это уже придел…. Они точно догадались! Зачем я начала эту драку?» - но мои мысли опять кто-то перервал! Что за…?
- Дженнетт! Зайди в мой кабинет! – чёрт, это директор!
Я, молча, поплелась в кабинет. Не удивлюсь, если меня отчислят. Я, молча, зашла в кабинет и за мной захлопнули дверь. Я резко подняла голову и увидела…. Карли и Фредди! Теперь ясно, почему дверь закрыли! Хотя не особо….
- И так, ДЖЕННЕТТ (очень странно выделил он). Что произошло в столовой? – спросил он. Что-то мне не нравиться это….
- Та так… поссорилась…. – осторожно сказала я. – А что они тут делают? – указала я на Фредди и Карли.
- А да…. Мы хотим тебе предложить сниматься у нас в АйКарли поскольку ты очень похожа на Сем! – сказала Карли совершенно спокойным тоном.
- Я. Не. Похожа. На. Неё! – медленно произнесла я.
- Ага… А я слон. – хихикнул Фредди
- Ну, тебе виднее…. – ответила я.
- Идеально подходишь! – обрадовалась Карли.
- Я…. Я подумаю! Модно идти? – спросила я и направилась к двери.
Директор открыл дверь и я пошла в кабинет пения. Хм… может это и не плохая идея, но если они дальше будут говорить что я похожа на себя, то точно что-то узнают…. Ну всё равно, лучше быть с характером Сем Паккет чем нюней![/cut]


Мне повезло, что я дурак. Я не страдаю от любви. Мне похуй. Меня любовь не греет, меня греет печка.
 
BuzzyДата: Четверг, 14.07.2011, 13:56 | Сообщение # 79
Bazinga!
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 13
Репутация: 54
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов Любителю музыки
Crazy, Класс))
ПРОДУ))
 
CryingДата: Четверг, 14.07.2011, 15:27 | Сообщение # 80
♥Dummy♥
Группа: Проверенные
Сообщений: 1585
Награды: 12
Репутация: 51
Статус: Offline
Медали:
За 1500
Вау... О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь! Задумка офигенная.... Не думала что когда нибудь расплачусь от фанфика... sad
 
lera)))Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:47 | Сообщение # 81
`˜”*°•.I ❤ you.•°*”˜`
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Награды: 56
Репутация: 75
Статус: Offline
Медали:
Лучший писатель на сайте За 500 постов
Клас, мне оч нравится)))
ДЖЕН НА ВЫСТОТЕ)))
 
НяшикДата: Пятница, 15.07.2011, 18:01 | Сообщение # 82
hate my life
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Награды: 40
Репутация: 100
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов
lera))), хах) ага)

Мне повезло, что я дурак. Я не страдаю от любви. Мне похуй. Меня любовь не греет, меня греет печка.
 
AnnetДата: Пятница, 15.07.2011, 21:49 | Сообщение # 83
Житель Манджипура
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Медали:
Супер)))
ты молодец)))
А когда продолжение? smile
 
НяшикДата: Пятница, 15.07.2011, 22:22 | Сообщение # 84
hate my life
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Награды: 40
Репутация: 100
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов
Annet, спс) а вот с продой проблемы.... я завтра уезжаю...

Мне повезло, что я дурак. Я не страдаю от любви. Мне похуй. Меня любовь не греет, меня греет печка.
 
AnnetДата: Суббота, 16.07.2011, 01:07 | Сообщение # 85
Житель Манджипура
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Медали:
Жаль..((
А когда сможешь написать проду?
Буду ждать с нетерпением*))) smile
 
НяшикДата: Пятница, 29.07.2011, 22:11 | Сообщение # 86
hate my life
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Награды: 40
Репутация: 100
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов
Annet, хз... я вообще его уже писать не хо...

Мне повезло, что я дурак. Я не страдаю от любви. Мне похуй. Меня любовь не греет, меня греет печка.
 
BuzzyДата: Суббота, 30.07.2011, 08:19 | Сообщение # 87
Bazinga!
Группа: Проверенные
Сообщений: 910
Награды: 13
Репутация: 54
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов Любителю музыки
Crazy, вот блиин!! cry cry
а чо не хочешь то?)
 
НяшикДата: Суббота, 30.07.2011, 12:24 | Сообщение # 88
hate my life
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Награды: 40
Репутация: 100
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов
parrty, ну я просто знаю что писать, и идеи есть.... а писать как-то в лом.....

Мне повезло, что я дурак. Я не страдаю от любви. Мне похуй. Меня любовь не греет, меня греет печка.
 
НяшикДата: Суббота, 20.08.2011, 19:03 | Сообщение # 89
hate my life
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Награды: 40
Репутация: 100
Статус: Offline
Медали:
За 500 постов
*Проды не будет*

Мне повезло, что я дурак. Я не страдаю от любви. Мне похуй. Меня любовь не греет, меня греет печка.
 
Форум сайта » Личные форумы » Фанфики и произведения » Запутанная история (ещё один фф про Седди) если конечно Седди там будет...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: