MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Тематические форумы » Форумные игры » Загадки (Прежде чем войти, поклянись думать своим умом))
Загадки
nin@[loveBTR]Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:51 | Сообщение # 1
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Медали:
Лучший писатель на сайте
Итак, задача проста.
Вам дается загадка. Чтобы ее отгадать, нужно хорошенько поднапрячь мозговые извилины и подумать над ответом. А ответ не всегда будет ясным и понятным на первый взгляд. У некоторых загадок может быть несколько решений.
Тому, кто отгадает загадку, присуждается небольшая награда, и теперь у него будет право загадывать следующую загадку. Но помните: не следует брать слишком простые и знакомые всем загадки.
Правила просты.

Ну что, играем?

shades


Мой фанфик "Закат в ночи"
Мой фанфик "Хогвартс. Темная сторона"
 
nin@[loveBTR]Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:05 | Сообщение # 2
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Медали:
Лучший писатель на сайте
Загадка № 1

"Однажды молодая принцесса полюбила простого портного. Они были счастливы вместе, и всё у них было хорошо. Принцесса и портной решили пожениться. Но когда об этом узнал король, отец принцессы, он сильно разозлился и решил помешать этому. Он сказал портному: "Ты женишься на моей дочери, если пройдешь испытание. Завтра я положу перед тобой две вазы. В одной из них будет записка с надписью "Жизнь", а в другой - "Смерть". Если вытащишь первую - то я дарую тебе жизнь и ты сможешь смело взять в жены мою дочь, и я полюблю тебя как сына. Но если вытащишь вторую - я отсеку тебе голову. Но ты можешь сейчас же уйти и никогда не возвращаться."
"Нет, я буду бороться за свое счастье", - сказал портной и принял вызов короля.
Но король задумал злое дело. Он решил поставить перед портным две вазы, в которых лежали две записки с надписью "Смерть", чтобы портной никогда не смог жениться на принцессе. Принцесса, услышав это, прибежала к портному и рассказала ему о коварном замысле короля и умоляла его бежать и спасаться.
"Ничего, душа моя", - ответил портной. - "У меня есть план."

На следующий день король поставил перед портным две вазы с записками, на которых было написано "Смерть".

Вопрос: как же портному удалось вытянуть записку и провести короля, не обличив его, не убив его, не подменяв вазы, и жениться на его дочери? Что он сделал?


Мой фанфик "Закат в ночи"
Мой фанфик "Хогвартс. Темная сторона"
 
Nickelodeon_FANДата: Среда, 26.10.2011, 13:03 | Сообщение # 3
Житель Манджипура
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Медали:
Классная загадка.
Может быть портной сделал записку ,где написано слово "Жизнь" и положил ее в свой рукав.А когда засунул руку в вазу .незаметно подменил одну из записок на свою записку. dry
 
LikaДата: Среда, 26.10.2011, 13:50 | Сообщение # 4
Okay.
Группа: Администраторы
Сообщений: 2818
Награды: 114
Репутация: 221
Статус: Offline
Медали:
За активное посещение сайта Хорошему переводчику Трудяга!;) Ветеран сайта Создатель сайта За 2500 постов. Администратор От Геры: Нашей красивой и умной, лучшей админке! За хорошую репутацию
nin@[loveBTR], подменил вазу? Или записку? И если не он, так девушка - она ведь знала)
 
nin@[loveBTR]Дата: Среда, 26.10.2011, 15:16 | Сообщение # 5
Герой
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 17
Репутация: 80
Статус: Offline
Медали:
Лучший писатель на сайте
Nickelodeon_FAN, Lika, догадки интересные, НО:

* портной ничего не подменял, ни вазы, ни записки
* принцесса ничего не знала о плане портного и верила, что он не сможет провести короля
* у портного не было друзей, которые могли ему помочь


Nickelodeon_FAN, твоя догадка немного близка к ответу... немножко)


Мой фанфик "Закат в ночи"
Мой фанфик "Хогвартс. Темная сторона"
 
MerryChristmasДата: Четверг, 01.12.2011, 11:25 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Медали:





nin@[loveBTR], прицесса подменила вазы..
 
Форум сайта » Тематические форумы » Форумные игры » Загадки (Прежде чем войти, поклянись думать своим умом))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: