MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Тематические форумы » Общение » Выборы в Латвии выиграла прорусская партия
Выборы в Латвии выиграла прорусская партия
LeopardeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Медали:





На внеочередных выборах в латвийский Сейм победу одержало объединение "Центр согласия", сообщает Reuters ссылаясь на данные ЦИК страны.

По результатам обработки бюллетеней в 909 округах из 1027, объединение действующего мэра Риги Нила Ушакова набирает 29,5% голосов. На втором месте Партия реформ бывшего президента Валдиса Затлерса с 20,4%, третьим идет блок "Единство" премьера Валдиса Домбровскаса с 18 % голосов избирателей.

Однако, несмотря на полученное большинство голосов, Н.Ушаков может остаться в оппозиции, если В.Затлерсу и В.Домбровскасу удастся создать парламентскую коалицию и назначить своего премьера. В случае противоположного развития сценария, можно ожидать значительных подвижек в решении "русского" вопроса в стране, а также потеплении отношений между Ригой и Москвой.

Блок партий "Центр согласия" придерживается левоцентристских взглядов в Латвии и ассоциируется с поддержкой русскоговорящего населения. Примечательно, что победа одержана без их помощи, так как многие не могут участвовать в выборах из-за статуса "негражданин".

Несмотря на то, что русские в Латвии составляют около трети от всех резидентов страны, они лишены многих гражданских прав. Латвийское правительство не желает интегрировать их в общественную жизнь, подкрепляя это выдачей местных документов удостоверяющих личность, но не предоставляющих гражданства.

Напомним, 28 мая с.г. на тот момент действующий президент В.Залтрис заявил, что парламент страны "погряз в коррупции" и инициировал процедуру его досрочного роспуска. На всеобщем референдуме население поддержало эту идею 95% голосов, выборы были назначены на 17 сентября 2011г. Согласно конституции страны, президент поручает формирование правящей коалиции представителям одной из партий, набравших наибольшее число голосов на выборах.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/09/2011/616038.shtml
 
KristinkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1802
Награды: 13
Репутация: 197
Статус: Offline
Медали:
За 1000 постов любителю музыки Модератору За хорошую репутацию
ксардас, а зачем всё это нашему сайту о сериалах Никелодеона?

Во мне есть изюминка?О да,конечно!Да во мне так много изюминок,что я практически как кекс:)С бантиком))
 
LeopardeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Медали:





повысить популарность
 
LeopardeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Медали:





Я не прав? sad
 
KristinkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1802
Награды: 13
Репутация: 197
Статус: Offline
Медали:
За 1000 постов любителю музыки Модератору За хорошую репутацию
ксардас, ты не прав... wink

Во мне есть изюминка?О да,конечно!Да во мне так много изюминок,что я практически как кекс:)С бантиком))
 
MerryChristmasДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Медали:





ксардас, ты еще как не прав. Во первых сайт посещают дети, зачем им долбанная политика? Они еще школу не закончили. Они не депутаты.
 
KristinkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:52 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1802
Награды: 13
Репутация: 197
Статус: Offline
Медали:
За 1000 постов любителю музыки Модератору За хорошую репутацию
Cyrus, ага,нам тогда читать не о сериалах а о Муаммаре Каддафи! dry

Во мне есть изюминка?О да,конечно!Да во мне так много изюминок,что я практически как кекс:)С бантиком))
 
Форум сайта » Тематические форумы » Общение » Выборы в Латвии выиграла прорусская партия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: