MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум сайта » Тематические форумы » Общение » Евровидение 2012
Евровидение 2012
НегативДата: Среда, 23.05.2012, 16:27 | Сообщение # 1
Запятые делают людей умнее.
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Награды: 2
Репутация: 400
Статус: Offline
Медали:


Конкурс песни «Евровидение 2012» (англ. Eurovision Song Contest 2012; фр. Concours Eurovision de la chanson 2012; азерб. 2012 Avroviziya Mahnı Müsabiqəsi) стал 57-м конкурсом «Евровидение»; он проводится в столице Азербайджана, в городе Баку, в специально построенном для фестиваля Бакинском кристальном зале. Азербайджан проводит этот конкурс у себя впервые; право провести его было получено после того, как в 2011 году в немецком городе Дюссельдорфе дуэт «Ell & Nikki» с композицией «Running Scared» занял 1 место, набрав в финале 221 балл.

Датами, установленными для двух полуфиналов являются 22 мая и 24 мая 2012 года, финал запланирован на вечер 26 мая 2012 года. Спонсором трансляции выступили «Schwarzkopf», азербайджанский оператор сотовой связи «Azercell», местный филиал пивоваренной компании «Балтика», немецкая компания «Brainpool», а также Государственная Нефтяная Компания Азербайджанской Республики

Распределение стран на полуфиналы прошло 25 января 2012 в Баку. Подтверждено участие 42 стран.

На конкурс вернулась Черногория, не участвовавшая с 2010 года из-за финансовых трудностей. Польша отказалась от участия, так как местная телерадиокомпания ссылается на заинтересованность в других телевизионных проектах. Армения в последний момент подала заявку на участие в международном песенном конкурсе, но 7 марта 2012 года от телеканала Armenia 1 поступило официальное заявление об отказе.

25 января была утверждена визуальная тема конкурса — ярко-красные узоры; а также логотип в виде огненного цветка и девиз — «Light your fire» (букв. Зажги свой огонь).


Сообщение отредактировал Негатив - Среда, 23.05.2012, 16:27
 
KristinkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:35 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1802
Награды: 13
Репутация: 197
Статус: Offline
Медали:
За 1000 постов любителю музыки Модератору За хорошую репутацию
Ну победила Швеция,за которую я и болела! biggrin Бабули тож молодцы,хоть второе место заняли))

Во мне есть изюминка?О да,конечно!Да во мне так много изюминок,что я практически как кекс:)С бантиком))
 
Форум сайта » Тематические форумы » Общение » Евровидение 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: