MENU
Главная » 2011 » Май » 23 » Рецензия на наш сайт
16:45
Рецензия на наш сайт

Урра, наконец-то рецензия на наш сайт готова! Спасибо сайту, нашему давнему другу - H2oPrincess.ru.

Рецензия на проект slonandprincess.ucoz.ru

"Дружба - дружбой, а служба - службой" - гласит известная поговорка, и для меня она всегда имеет значение. Думаю, в этом случае, когда мне суждено сегодня рецензировать сайт своего лучшего друга, по совместительству модератора моего сайта, я должна быть максимально объетивна. Потому, дорогие мои, не пугаемся и не бежим покупать гнилые помидорки. Мы приступаем к нашему обзору.
Первое впечатление - всё-таки, как страшно-то сидеть и ждать своего первого впечатления о сайте, когда ты уже увидел его ещё год назад. Но тем не менее, на данный момент страница загрузилась, и я вижу.... вполне хороший с виду оформления сайт, хоть и неблистающий роскошной графикой. Простенький и со вкусом, так сказать. Так, что же будет дальше? Пора начать перемывать нашему slonandprincess.ucoz.ru косточки. И начнём мы, пожалуй, с тематики. Кто читал мои предыдущие рецензии, уже наверняка догадался, что будет дальше.

Тематика сайта или же его креативность.

Углубимся в историю. Сколько всего пережил slonandprincess.ucoz.ru за своё долгое время существования - 1 год 11 месяцев и 8 дней! Сначала он был просто сайтом о сериале "Слон и принцесса", точнее создавался с такой задумкой, но затем, по ходу действия, он стал сайтом сразу о всех сериалах канала Nickelodeon, хотя название-то всё так и гласило: "Первый русскоязычный сайт о сериале "Слон и принцесса". Стоит ли заметить, что их некоторые фразы и манёвры иногда напоминали наш сайт, впрочем, приятно, что ребята, точнее милая девушка Лика этим вдохновлялась. В общем, тематика стала в меру оригинальной и в меру популярной, потому совсем скоро принесла сайту успех. Триста-четыреста хостов в день, дамы и господа, это вам не шутки.

С тематикой всё супер, а что с оформлением?

И вот, у меня сразу поднялось настроение. Во-первых, настала моя любимая часть рецензирования, а во-вторых, здесь есть, к чему придраться. И пока вы осуждаете меня за мою вредность, я начну с хорошего - в целом, нынешний дизайн хорош собой - скромненький и со вкусом. Оттенки не бросаются в глаза. Приятный вид. Хоть и не подходит по все разширения экрана (в частности, моего) - я имею ввиду всю часть с правыми блоками, которых вообще не видно. И если я бы не обратила внимания на полосу прокрутки, об их существовании я бы так и не догадалась.
А теперь, как бы вам сказать точнее... Представим ситуацию. Вы на рыбалке. Ловите рыбку. И тут - бац! клюёт та самая золотая рыбка, блестит, хвостиком машет. Вы начинаете тянуть её и понимаете, что рыбка-то хорошо питалась, ни в чём себе не отказывала, вот и весит больше килограмма. Да, вытянуть её будет нелегко. И вроде вы её уже подвели к берегу, вот-вот она будет вашей и ... облом, рыбка застряла в коряге. И сейчас рыбкой у нас является успех сайта, а одна из коряг (у нас их будет несколько) - шапки сайта.
Шапки сайта спускают оформление вниз по карьерной лестнице - готовый шаблон - набор кистей, в который просто подставили разные, практически необработанные фотографии с разных сериалов и мультфильмов. Вот они и сменяют периодически друг-друга. При чём шаблон, который использовался для всех шапок, сделан явно на скорую руку без должного профессионализма, извините за прямоту. Не годится, ребята, если хотите стать серьёзным ресурсом.
Ладно, корягу в виде шапок прошли. Но наша рыбёха умудрилась впутаться в плохую компанию - в водоросли. "Что же делать?" - спрашиваете вы. Но не так-то всё просто, ведь водоросли - это отсутствие полного меню на сайте, страниц с описанием сайта, его баннерами, информацией о сериалах и т.д. Полного меню я не нашла, а если те бедные одинокие ссылочки под шапками и есть то самое меню, то мне срочно нужен носовой платочек, чтобы вытереть слёзки. А баннеры? Люди, где баннеры? Так, мне срочно нужен ещё один носовой платочек.
И ещё одна техническая придирка - очень неудобно, что страницы с профилем открываются в том же окне, тем самым закрывая собой страницу сайта. Практически на всех сайтах принято, чтобы профиль, дополнительная информация открывались, так сказать, в "родительских" окнах. Надеюсь, не я первая об этом заметила.

Наполненность информацией, а также обновляемость.

Как я уже говорила ранее в своих обзорах, важен не сколько объём информации, а сколько её преподнесение. То есть, всё должно быть по полочкам и доступно простому человеку. Что же касается этого на slonandprincess.ucoz.ru, то в этом снова наша золотая рыбка застряла. Информации много, но вся она содержится в новостях, а знаете ли, вредным и противным посетителям, таким как я, лень будет искать по четырехстам шестидесяти добавленных новостей нужную информацию. Как не хватает парочку страниц с информацией "step by step", где всё понятно и доступно. В принципе, что касается новостей, то за последнее время, я смотрю, их было добавлено немало, что свидетельствует об отличной обновляемости сайта. Прекрасно, должна я вам заметить.

О форуме сайта, который всегда является важной частью всех фан-сайтов.

Друзья, мы подошли к самому противоречивому моменту рецензии. На моём опыте, форум - вещь, которая всегда может стать самым шумным и весёлым уголком сайта, часто становится самым скучным и мрачным. Что же ждёт нас на форуме ныне рецензируемого сайта? Первое, что бросается в глаза, - нетрадиционные иконки форума, скорее похожие на аватарки. Особо заострять ваше внимание на них буду, добавлю лишь, что если иконки на форме почти одиноковые, то они должны быть максимум 50х50, а иначе удобство для самих пользователей значительно утрачивается. Что касается заполнености форума, то с виду здесь всё отлично. Хотя для сайта, которому уже почти два года, - это уже не тот уровень. Если говорить о необходимсоти наличия некоторых форумов, а также их порядка расположенности, то администратор slonandprincess.ucoz.ru явно любит неформальную обстановку. Я бы назвала этот форум - дружеское чаептие. О чём люди хотят поболтать, о том и создаются форумы, причём без какой-либо закономерности или очередности. Может, это и хорошо? Близкая обстановка на сайте иногда очень даже к месту.
Порадовал тот факт, что администрация не скупится на конкурсы, пусть и неблистающие оригинальностью (лично для меня). По крайней мере, пользователям есть, где поразвлечься.

Заключение или выводы.

Сайт стремится к успеху - и это главное в нашей с вами сегодняшней истории. Если вы, например, обратите внимание на гостевую, то спама или рекламы там практически нет, а на все записи даются вежливые ответы. Безусловно, это большой плюс. Как я сказала ранее, особая ценность сайта - это дружеская, тёплая обстановка, и я бы очень хотела, чтобы она не потерялась в дальнейшем. Но а всё остальное у ребят, стоящих на верхушке правления данного сайта, есть время исправить. В конце концов, нет предела совершенству, так ведь?:)

Категория: Сайт//Пользователи//Награждения//Поздравления | Просмотров: 761 | Добавил: Lika | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
0  
5 Кёя   (25.05.2011 13:37) [Материал]
гы мило и хоршо )

0  
3 freckle   (24.05.2011 22:49) [Материал]
Всё справедливо)
Отлично)
А нам разве два года, а не больше?

0  
4 Lika   (25.05.2011 07:34) [Материал]
Нет, нам вот в этом году будет только 2 года.
Или нет? Я в замешательстве)) biggrin

0  
6 Zofija   (25.05.2011 14:29) [Материал]
Ну не правда. Я когда писала рецензию, я не поленилась и посчитала biggrin

0  
7 Lika   (26.05.2011 11:29) [Материал]
Хехе) Ну, полагаясь на твои расчёты, будем знать сколько нам годков!)) biggrin

0  
2 nin@[loveBTR]   (23.05.2011 19:53) [Материал]
Очень понравилась последняя фраза:
В конце концов, нет предела совершенству, так ведь?:)

Правильно, Лик, нету!)


0  
1 Nickelodeon_FAN   (23.05.2011 16:50) [Материал]
Очень рада за сайт happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Хостинг от uCoz